Forum

dorthyreece606
 
Notifications
Clear all
dorthyreece606
dorthyreece606
Group: Registered
Joined: 2023-05-16
New Member

About Me

Так, например, по 9 тарифному разряду на 1 декабря было 2310 грн., стало 2768 грн., 6 тарифный разряд был 1936, стал 2320 грн.». Это 2320 грн. плюс 25% вредности и если нет выслуги, да даже если и есть, то получается все равно 3190 грн. Смена у меня сутки - оплачивают 24 часа, плюс 9 ночных часов дополнительно. 3200 грн. плюс 236 грн. И мы доплачиваем до 3200 грн. Был спорный вопрос - входит ли эта вредность в 3200 грн. Мы проводили профсоюзное собрание, мы были не согласны с тем, что вредность входит в минимальную зарплату, но получили соответствующие пояснення. Мы обращались в департамент, а они в свою очередь в Минсоцполитики, и там разъяснили, что надбавка за вредность входит в размер минимальной зарплаты. В первую очередь это связано с нехваткой кадров в первичном звене, в центральных и районных больницах. Средний медперсонал центральных и районных больниц может рассчитывать на выплаты в размере 8 тысяч, а первичного звена - на 6,5 тысяч. На сайте НСЗУ сейчас есть отчеты обо всех перечисленных деньгах на медучреждения, имена всех врачей первичного звена и количество их пациентов.

 

 

Сейчас ни департамент здравоохранения, ни Минздрав, ни НСЗУ не указывают этим предприятиям, как им распоряжаться деньгами. Сейчас мы перегружены пациентами. 20 тыс. грн, рассказывает главный врач Наталья Косяк (ЦПМСП №1). Несколько врачей из этого района показали ВВС News Украина свои зарплатные платежки за последние месяцы, из которых видно, что со всеми доплатами их доход за месяц составляет 4-6 тыс. Такой вывод можно сделать из письма главного врача, которое она отправила ВВС News Украина. Двое врачей из этого района, с которыми общалась ВВС News Украина, говорят, что в такие обещания не верят. «Более детально выплаты, которые не учитываются при начислдении минимальной заработной платы, прописаны в разъяснениях Министерства социальной политики Украины, которыми мы пользуемся при начислении заработной платы. Премии выплачиваются при наличии экономии фонда заработной платы, а нам средства на заработную плату выделяются согласно штатному расписанию. «Восточный останні новини про зарплату медикамект» уже поднимал тему заработной платы медицинских работников, которая после повышения минималки у многих стала такой же, как и у санитарок. Выше минималки начисляются только ночные и 10% за работу с дезсредствами. Кому-то хватает и на высокие зарплаты, и на ремонт и компьютеры, как в поликлинике в Кривом Роге (ЦПМСП №1), кому-то - только на выплату зарплат и закупку лекарств, как в Киеве (ЦПМСП №1 в Шевченковском районе).

 

 

В несправедливых решениях по зарплата сімейного лікаря в Україні 2023м и давлении врачи обвиняют руководителя поликлиники ("ЦПМСП №1 в Шевченковском районе") Наталью Гурскую. Могут быть две одинаковых больницы, то же количество пациентов, но в одной - 200, а тарифна сітка медиків 2023 в Україні другой - 400 работников. И это несмотря на большое количество пациентов. "Знаю, что за моих пациентов в медучреждение ежемесячно идут огромные деньги - от 80 и более тысяч гривен, но из них я буду получать только 7%. Нивелируется то, что я лечу такое большое количество людей", - говорит врач, которая также попросила не называть ее имени. Эксперт рассказывает о медучреждении в Днепропетровской области, где три месяца длился "бой" между врачами и руководством о зарплатах, но в итоге компромисс нашли. Значение имеет как конкретный регион в Московской области, так и специфика труда работника. Кроме того, останні новини про зарплату медикам в таких же условиях находимся и мы, и даже врачи-интерны. Это же не чье-то частное заведение, это городская поликлиника. Это доплаты за работу в ночное и сверхурочное время, разъездной характер работ, премии к праздничным и юбилейным датам. И все это время, пока скорая уехала зарплати лікарів в Україніо Владимир, у нас в городе к пациентам просто некому приезжать, если работает одна бригада. Лишь немногие опрошенные медсестры меняли место работы для того, чтобы начать получать выплаты, - 99 человек из 2,2 тысячи респондентов, 82 - поменяли работу в пределах своего региона.

 

 

Що стосується медсестер, які працюють в лікарнях і поліклініках, то їх обов’язки залежать від того, до лікаря якої спеціальності вони прикріплені. Якщо мова йде про медсестри, які працюють в дитячих садках, школах, то їх завдання - спостерігати за дітьми, давати рекомендації їх батькам щодо виховання, проведенні процедур з метою профілактики, ставити до відома, якщо у школяра або вихованця дитячого садка виникнуть тривожна симптоматика. Дільнична медсестра проводить огляд тих пацієнтів, які закріплені на ділянці. Амбулаторна медсестра виконує більше функцій, ніж процедурна. В зависимости от специализации, в Европе, в начале карьеры медсестра получает в среднем 2000€, с опытом работы до 3300€ . Учням медпрацівник проводить огляд, якщо комусь стало погано, направляє до лікаря. В частности, кроме всех бонусов, молодым врачам компенсируют проезд в местном транспорте до места работы в сельской местности, компьютеризацию рабочего места и регулярные денежные надбавки. Срок практики оговаривается индивидуально, она может растянуться до 9 месяцев. Такая ситуация негативно сказывается на престижности профессии медика. Такая разница есть как в регионах, так и в пределах одного города - например, Киева. Врач Шевченковского района Киева знает, что по декларациям его пациенты приносят заведению более 70 тыс.

Location

Occupation

останні новини про зарплату медикам
Social Networks
Member Activity
0
Forum Posts
0
Topics
0
Questions
0
Answers
0
Question Comments
0
Liked
0
Received Likes
0/10
Rating
0
Blog Posts
0
Blog Comments
Share: