Forum

Безусловное Послуша...
 
Notifications
Clear all
Безусловное Послушание, Отказ От Имущества, Аскетизм?
Безусловное Послушание, Отказ От Имущества, Аскетизм?
Group: Registered
Joined: 2023-04-18
New Member

About Me

Там же, возле Голгофского креста, якобы произошло "усыновление человечества" (в лице апостолов) Богородицей. Смысл этого "таинства" объясняется так: будто бы во время распятия Христа произошло "изменение плоти Богородицы", Её преображение, в результате чего Богородица освободилась от первородного греха и смогла полностью духовно постичь Христа. В результате этой сделки «Нафтогаз» получит средства для закупки газа в зимний период», - говорится в сообщении председателя правления НАК Андрея Коболева. Однако на этой православной основе богородичники создали принципиально оригинальное вероучение и церковную организацию. Есть «традиционная» литургия - на основе литургии Иоанна Златоуста или апостола Иакова, с включением элементов "пластической молитвы" (молитвенные состояния, передающиеся в жестах и движениях), торжественных процессий. По утверждению последователей Церкви, митрополит Геннадий (Секач, умер в 1985 г.), возглавлявший ветвь катакомбной церкви, и затем его преемник митрополит Феодосий (Гуменников) благословили архиепископа Иоанна Береславского и ряд священников на свидетельство от лица катакомбной церкви и регистрацию ее общин. Последователи Иоанна Береславского называют себя ветвью Истинно Православной Церкви (катакомбной ветви), используют православную символику, облачения. К 2001 году в Церкви Божией Матери наметилось разделение на два идейных течения: 1) те, кто придерживаются ранних идей и эмоционально-театрализованного стиля Иоанна Береславского и 2) сторонники умеренного спокойного богослужения, считающие, что ждет Украину в 2023 году резкость 90-х гг. С конца 90-х гг. Служители ЦБМД теперь стараются избегать резких высказываний и не предъявляют столь высоких аскетических требований, как в начале 90-х гг.

 

 

Евгений с конца 90-х гг. В начале 90-х гг. Богородица играет решающую роль в спасении России в ХХI веке. Португалии, Италии, на Украине и в других странах (Фатима, 1917г.; Египет, 1968-1971 гг.; Югославия, с 1981г., и др.), в том числе и в России. Антония и Феодосия Киево-Печерских, Нила Сорского, Паисия Величковского, Серафима Саровского, Феодосия Северокавказского, Евфросиньи Почаевской и других великих старцев-нестяжателей и боговидцев, трепетно чтивших Царицу Небесную, полагавших в Ней свою непостыдную надежду и путь ко Христу. Антония Храповицкого. За непорочность Церкви выступили Соловецкие епископы и благословленная ими Истинно Православная Церковь. Церковь Божией Матери первоначально стала известна именно под именем «Богородичного Центра», а последователей Церкви называли «богородичниками», так как формально Церковь появилась даже позже издательства - когда 31 июля 1992 года появилось первое церковное объединение - в Московском городском управлении юстиции был зарегистрирован устав Общины церкви Божией Матери Преображающейся. В таком случае нецензурная лексика, звучавшая в устах Береславского и его последователей в идеологическом порыве и «проклятие матери» находят неожиданное объяснение - общество, которое спало безбожным равнодушным сном более 70 лет, необходимо было разбудить. Следующим этапом будет установление на земле Царства Христова, реального земного государства, которое в ЦБМД именуют «праведной теократией нового типа», когда старое священство и старая «институциональная» церковь будет разрушена.

 

 

Строительство Храма будет окутано тайной. Греховное женское начало концентрируется в таинственном существе женского рода, которое в богословских текстах Богородичного центра называется то "матерью Антихриста", то "блудницей Вавилонской". В 1991 году было организовано издательство «Богородичный Центр», которое занималось в основном изданием сочинений своего руководителя и «пророка» - епископа Иоанна Береславского. С 1993 г. деятельность Церкви была в основном перенесена в провинцию. Быстрая эволюция ЦБДМ в направлении отказа от авторитаризма и сектантских порядков во многом была предопределена некоторыми её основополагающими вероучительными и идеологическими принципами. Впрочем, учение Церкви оставляет и для такого рода грешников возможность отдаленного спасения, так как через тысячелетия эти души поймут, что их светом была похоть, «мрак, огонь греха». В ХVII веке «борьбу против Пресвятой Богородицы» вели «протестантски настроенные греки», а Петр I окончательно отменил учение о Непорочном зачатии. Для этого в БЦ и установлено "таинство" прохождения под омофором Пресвятой Богородицы: тот, кто проползает под омофором, приобретает частичку за частичкой от сердца Богородицы, и Она "покрывает" его, залечивая личные грехи человека, а затем и первородный грех.

 

 

С момента торжества иосифлянства в церковном сознании также появились «институциональные» грехи. Согласно ранним пророчествам Береславского, на человеке лежат грехи всего его рода, которые передаются через женщину половым путём. Через Береславского Богородица «заявляет» о том, что Россия нуждается в «новых лидерах», которые будут признавать духовную роль Церкви Божией Матери. К тем, кто идет напрямую в ад, также причисляются «космические прельщенцы», отрицающие само понятие греха и воздаяния, и «колдуны», которые являются обобщающим образом всех, кто отводит души от Бога, «носителей превратных образов и учений, в т. Крайняя оппозиционность ЦБМД официальному православию сменилась более мягким в целом представлением о том, что в РПЦ также можно спастись, но это трудно в связи с оставшимся «наследием красного дракона» в Патриархии. Эта сфера, в свою очередь, расписывается в Учении Церкви Божией Матери, даже более подробно, чем райская: «Там много сатурналий, десятки адских миров, ярусов - соответственно множеству грехов, извращений. ЦБМД усиленно развивает контакты с российскими демократическими кругами, в целом активно ведет более развернутую и осторожную работу с интеллигенцией и с молодежью.

Location

Occupation

что ждет Украину в 2023 году
Social Networks
Member Activity
0
Forum Posts
0
Topics
0
Questions
0
Answers
0
Question Comments
0
Liked
0
Received Likes
0/10
Rating
0
Blog Posts
0
Blog Comments
Share: